7 300 ₴
Аккумуляторы хорватского бренда 7 Stars производятся в соответствии с европейскими директивами и стандартами, что делает АКБ бренда очень популярными в странах ЕС, таких как Польша, Германия, Чехия, Италия и др.
Своей универсальностью аккумуляторная батарея SHХ110 обязана технологии AGM. Данная технология популярна как в автомобильной сфере, так и в сфере резервных источников питания.
AGM (absorbed glass mat - пористый заполнитель из стекловолокна) - электролит полностью впитывается в сепаратор из стекловолокна, таким образом достигается 99% рекомбинация газов. Блоки аккумулятора отличаются прочностью, герметичностью и не требует долива электролита.
Батарея 7 Stars SHX110 не нуждается в обслуживании. Низкое внутреннее сопротивление аккумулятора позволяет добиться длительного хранения без последствий.
Показатели сохранения заряда (срок хранения) при 20°C:
Однако стоит помнить, что на срок службы влияют такие факторы, как температура, глубина разряда, качество заряда. Рекомендуемая температура хранения АКБ: -15 °C~40 °C.
Рекомендуемые способы заряда при 20°C:
|
Ёмкость аккумулятора Ач, Ампер * Часов, Аh, AH |
110 |
| Напряжение, В, Вольт, V, Volt |
12 |
| Тип клемм | F8 (Болт М6) |
| Максимальное усилие затяжки | 6Нм (10Нм) |
| Внутренне сопротивление, мΩ | 5мΩ@1кГц |
| Максимальный ток разряда, А | 1200 А до 5 сек |
| Максимальный ток заряда, А | 28 |
|
Цикличность |
250 циклов при глубине разряда 100 % 600 циклов при глубине разряда 50 % 1200 циклов при глубине разряда 30 % |
|
Диапазон рабочих температур, °C |
Заряд: - 10°C~50°C Разряд: - 15°C~25°C Хранение: - 10°C~40°C |
| Материал корпуса | ABS (UL94 V0) |
|
Тип аккумулятора |
AGM, VRLA, необслуживаемый, свинцово-кислотный, глубокого разряда |
|
Глубина / Ширина / Высота, мм |
173 х 340 х 220 |
| Срок службы | 12 лет |
|
Вес, кг |
35.5 |
|
Область применения |
к ИБП, бытовое использование, медицина, телекоммуникации, лёгкий транспорт, работает с инверторами для аварийного снабжения газовых котлов, аварийного освещения, аварийного оповещения, системы безопасности |
| Производитель | 7 Stars |
Преимущества и особенности аккумуляторов 7 Stars SHX110:
Резервное питание: в качестве ИБП для обеспечения питания медицинского оборудования, сети освещения, двигателей, электрооборудования и системы управления котла, бытовое резервное электроснабжение электросети дома, квартиры
Энергетика, электротехника: Аккумуляторные батареи серии DP устанавливаются в щиты постоянного оперативного тока или в щит собственных потребностей постоянного и переменного тока ЩВП, ЩПТ, ЩПС или на стеллаже или в шкафы в аккумуляторных зданиях, подстанциях, комнатах.
Бытовой электротранспорт и оборудование: аккумуляторы предназначены для электромобилей, гольф-каров, мощной моечной и уборочной машин, мусоросборников и пылесосов, используемых в ТРЦ, супермаркетах, цехах, складах, ангарах. Также аккумуляторы DP способны обеспечить резервное питание в течение определенного времени оборудования передвижных ресторанов, домов на колесах, а также музыкального и осветительного, звукового оборудования и аппаратуры для спецэффектов, устанавливаемой на спецтранспорт или используемой при отсутствии электросети.
Питание электродвигателей и электрооборудование водных видов транспорта: Серия АБ 7 Stars AGM GEL устанавливается с ИБП (UPS) для резервного питания оборудования на корабле, шхуне, танкерах, траулерах, контейнеровозах, катерах, яхтах, буксирах, сухогрузах. Также аккумуляторы с желеобразным электролитом DP служат тяговым аккумулятором для электродвигателей, электрических двигателей малой мощности.
Военная промышленность: гелевый аккумулятор 7 Stars SHX110 выполнatn функцию питания для систем наземного водного и воздушного вооружения, транспорта и аппаратов, систем против воздушной обороны ПВО, передающих станций, робототехники, наблюдательного, сигнального
Солнечные и ветряные электростанции: СЭС, ВЭС бытового и промышленного назначения. Накопление электроэнергии аккумуляторами от солнечных и ветряных электростанций и передача ее в электрическую сеть.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | 7 Stars |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость аккумулятора | 110 А·ч |
| Наработка | 1000 циклов заряда |
| Ток заряда | 28 А |
| Минимальная рабочая температура | -15 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Материал изготовления корпуса | Пластик |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 220 мм |
| Высота | 173 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Вес | 35.5 кг |
| Основные | |
| Тип клемм | F8 (Болт М6) |
| Максимальный ток разряда | 1200 А |
| Диапазон рабочих температур | Заряд: - 10°C~50°C, Разряд: - 15°C~25°C, Хранение: - 10°C~40°C |
| Внутренне сопротивление | 5мΩ@1кГц |
| Максимальное усилие затяжки | 6 Нм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 35.5 кг |