
от 394 000 ₴
Шкаф оперативного и постоянного тока SOT-01-02, ШОС-А, ШОТ1М-220-100-17 с надежными свинцово-кислотными аккумуляторами 100–110 Ач, АН, Ампер часов, Ампер годин, типов AGM, GEL, FT, Sprinter, Marathon, Ventura, EverExceed, со сроком службы 12, 15 лет, а также зарядными устройствами 10А, 20А, 30А, 40А
Местонахождение склада: г. Киев
Доставка по Украине: Новая почта, наложенный платеж!
Доставка по Киеву: Новая почта или самовывоз
Акции и скидки: ДА!
Узнайте свою персональную скидку и текущие акции по телефонам и получите техническую консультацию: +380 (75) 277-51-63, +380 (96) 430-52-05, +380 (097) 888-59-36, +380 (66) 469-68-44
Вы нуждаетесь в обеспечении гарантированным питанием 220 Вольт DC постоянным током вторичного оборудования электроподстанции ПС 10/0,4, 35/0,4, 110/10/0,4, 110/35/10кВ, 150/10кВ? Но так же у Вас есть необходимость питания абонентов переменным током AC 220V?
Заказывайте 2 в 1, а именно щит, панель, собственных нужд постоянного и переменного тока 380/220 В, АС+DC!!!
Присылайте свою спецификацию, опросное письмо, ТС завода изготовителю по проекту или однолинейку шкафа постоянного оперативного тока, получайте от нас коммерческое предложение, скидку на шкаф, р/ф, договор, гарантию, покупайте и наслаждайтесь преимуществами от сверхнадежной работы и бюджетной стоимости ЩСП украинского производства!
|
Технические и качественные характеристики шкафа питания постоянным током VDC со встроенными аккумуляторными батареями АБ и выпрямительно-зарядными устройствами |
Параметры |
|
Напряжение цепей шкафа/выходное напряжение В, Вольт, V |
220 В, VDC и VAC |
|
Емкость аккумуляторных батарей, Аг, Аh, Ампер Часов |
100 Ампер часов, Ач |
|
Напряжение питания В, Вольт, V |
220 или 380 Вольт |
|
Номинальный ток нагрузки с 2 или 4 штук ПЗП выпрямителями, зарядными модулями |
10А или 30А |
|
Выходное напряжение шкафа питания постоянным током В, VDC, Вольт, V |
220V DC |
|
Выходное напряжение шкафа питания переменным током В, VAC, Вольт, V |
220V AC |
|
Номинальная мощность встроенного инвертора, кВА, KVA |
1,5 кВА |
|
Производитель, страна, бренд |
Premko, Украина, SOT-01-02 |
|
Возможно название шкафа оперативного постоянного тока |
По проектной документации, смете, ТС, ОЛ возможны следующие названия: ШОС, ШОТ, SOT-01-02, ШОТ1М, ШПКЭ, ЩПС, ЩПС-380-220-100, ЩПТ, ЩПКЭ шкаф, источник гарантированного питания 3:1 фаз током 8А, 10А, 24А, 30А, выходным напряжением 220В со встроенными аккумуляторами 12V,17шт. х 100Ач, зарядно-питающее, подзарядное, выпрямляющее устройство выпрямитель постоянного и инвертор переменного тока, шкаф DC с инвертором |
|
Возможное количество, ПЗУ, ПЗВП |
2 или 4 штуки |
|
Производитель и тип зарядных устройств, выпрямителей, ПЗУ, ПЗВП |
Eltek Valere, Premko, xTechno, Flatpack, РУ-2, RU-2, Премко |
|
Производитель и тип контроллеров ШОТ |
Eltek Valere, Premko, xTechno, Flatpack, СХ100 |
|
Номинальное напряжение встроенных аккумуляторов |
12 В, Вольт,V |
|
Количество установленных аккумуляторов, 12В |
17 штук |
|
Срок службы аккумуляторных батарей, АБ |
Типичное исполнение – 12 лет. Возможна установка АБ сроком работы от 8 до 15 лет в зависимости от производителя и типа АБ |
|
Производитель и тип АБ, возможный для использования в ШОС |
АБ типа свинцово-кислотные, стационарные, с гелевым или желеобразным электролитом, DryFit, GEL, AGM, VRLA производителей и брендов EverExeed, Sonnenschein, Sprinter, Marathon, SunLight, Pulsar, Exide , А612, А700, А712, А706, А706, SP-12-100, Ventura |
|
Срок эксплуатации шкафа ШОТ |
Более 25 лет (при замене аккумуляторов) |
|
Количество шкафов, штук |
2 шкафа |
|
Степень защиты шкафа, варианты исполнения |
IP54 |
|
Габаритные размеры одного шкафа (возможны не стандартные размеры исполнения шкафа) |
2200х600х600 |
|
Рабочая температура, ° С (типичное исполнение) Рабочая температура, ° С ( нетипичное исполнение) |
-10 ... +40; -40 … +40 с дополнительной защитой от выпадения конденсата |
|
Возможные производители коммутационного/измерительного оборудования в шкафу ШОТ |
Автоматы: Schnieder Electric, Eaton, ETIMAT Клеммы: Phoenix Contact, Wiedmuller, Wago, Klemsun Амперметры, вольтметры: Frer, Мегометр и др. |
Щит/шкаф состоит из следующих основных элементов:
Структурная схема ЩСП:

Принцип работы шкафа заключается в преобразовании напряжения переменного тока в напряжение постоянного тока, с необходимым уровнем напряжения и распределения его между потребителями. Для гарантированного питания потребителей, при исчезновении напряжения на вводе шкафа, используется аккумуляторная батарея, которая поддерживает определенное время напряжение на шинах постоянного тока в пределах нормы.
Напряжение переменного тока, от щита собственных потребностей, поступает через клеммные зажимы Х2 на ввод зарядных модулей AU1 ÷ AU4, превращается в напряжение постоянного тока и поступает через автоматические выключатели SF1 ÷ SF4, которые защищают зарядные модули от коротких замыканий ( шинки постоянного оперативного тока), которые для обеспечения гарантированного питания имеют две секции. Питание потребителей производится от секций шин оперативного тока через автоматические выключатели. Подключение отходящих фидеров выполнено через клеммные зажимы Х4.
Аккумуляторная батарея GB подключена к шине постоянного оперативного тока через клеммные зажимы Х1 и автоматические выключатели SF5, SF6, защищающие АБ от токов коротких замыканий и перегрузок.
Контроль напряжения на вводе шкафа выполнен с помощью реле KL1÷KL4, которые при исчезновении напряжения выдают сигнал в цепи сигнализации. Контроль нагрузочного тока зарядных модулей выполняется амперметрами PA1 ÷ PA4. Уровень напряжения на главных шинах шкафа, сопротивление изоляции относительно «земли» контролирует устройство А1, которое при отклонении параметров цепи от установленных значений выдает ответный сигнал.
Визуальный контроль напряжения на главных шинах производится с помощью вольтметра PV1. Устройства контроля и сигнализации питаются от основных шин и защищены автоматическим выключателем SF25, цепи сигнализации питаются от автоматического выключателя SF29.
Формирование гарантированного напряжения переменного тока с частотой 50 Гц производится инвертором AU5.
При возникновении аварийного режима в шкафу (отключение автоматического выключателя, выход за пределы уставок напряжения, сопротивления изоляции, неисправности зарядных модулей) срабатывает указательное реле KH1 и выдает сигнал в цепи сигнализации, подключение к которым реализовано на клеммных зажимах Х4
изготовление Шкафов оперативного тока, ШОТ, ШОС, ШУОС, ЩПКЕ, ШОС-01-220-20-55-2-18-54,
ШОС-01-220-40-55-2-18-31, ШОС-01-220-40-100-2-18-31, ШОС-01-220-60-100-2-18-54, ШОС-01-220-80-100-2-18-54,
ШОС-02-220-40-55-2-18-31, ШОС-02-220-40-100-2-18-54, ШОС-02-220-60-100-2-18-54, ШОС-01-220-20-100-2-18-31, ШОС-01-220-40-150-2-18-31, ШОС-01-220-60-150-2-18-54, ШОС-01-220-40-200-2-18-54, ШОС-01-220-60-200-2-18-54, ШОТ-01-220-40-55-2-18-31, ШОТ-01-220-60-100-2-18-54, ШОС-01-220-20-55-2-17-54, ШОС-01-220-40-55-2-17-31, ШОС-01-220-40-100-2-17-31, ШОС-01-220-60-100-2-17-54, ШОС-01-220-80-100-2-17-54, ШОС-02-220-40-55-2-17-31, ШОС-02-220-40-100-2-17-54, ШОС-02-220-60-100-2-17-54, ШОС-01-220-20-100-2-17-31, ШОС-01-220-40-150-2-17-31, ШОС-01-220-60-150-2-17-54, ШОС-01-220-40-200-2-17-54, ШОС-01-220-60-200-2-17-54, ШОТ-01-220-40-55-2-17-31, ШОТ-01-220-60-100-2-17-54
Области применения: ШОС-220-40, ШОС-110-40, ШОС-220-60, ШОТ-220-40, ШОТ-110-40, шкаф оперативного тока 220В, шкаф оперативного тока 110В, шкаф оперативного тока 220В, система оперативного тока 220В, ШОС для подстанции, ШОТ1М
Энергетика: Подстанции 35–750 кВ, РП, ЗРУ, КРУ, Питание релейной защиты и автоматики, РЗА, Цепи управления выключателями, Сигнализация и АСУ ТП, солнечные, ветровые, гибридные, СЭС, электростанции
Тяжелая промышленность, металлургические комбинаты, горно-обогатительные, химические и нефтехимические предприятия, заводы
Транспорт: Железнодорожные, тяговые подстанции, метрополитен, порты
Нефтегазовая отрасль: Компрессорные, насосные, распределительные станции, Платформы и терминалы
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип оборудования | Щит |
| Тип щита | Распределительный |
| Количество шкафов | 2 шт |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное напряжение главной цепи | 220 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество обслуживаемых сторон | 2 |
| Количество однофазных отходящих линий | 24 |
| Конструкция | Цельносварная |
| Тип монтажа | Напольный |
| Тип управления | Автоматическое/Ручное |
| Степень защиты IP | 54 |
| Применение | В помещении/Уличное |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2200 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Защита | |
| Замок | Врезной |
| Наличие предохранителя | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Индикация перегрузки | Да |
| Опломбирование | Да |
| Антивандальное исполнение | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Смотровое окошко | Да |
| Прозрачные двери | Да |
| Автоматический выключатель | Да |
| Материал уплотнителя | Пористая резина |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 54 |
| Применение | В помещении/Уличное |